Was geht in Berlin

Vorschau / Tipps

Party: Die Schöne Party *

Abendkasse: 14,00 €
heute, 21:00 Uhr   Frannz
Favoriten
Konzert ..mehr

Babybasar

10:00 Uhr   Emmauskirche

KINDERLIEDER

Elternzeitkonzert
10:30 Uhr   Pierre Boulez Saal

MUSIK IM KORB

Konzerte zum Bernauer Wochenmarkt - „Nachtgedanken" – ein Lese-Konzert mit Pat..

KINDERLIEDER

Konzert für Kinder von 1 bis 5 Jahren
16:30 Uhr   Pierre Boulez Saal

Johannes Brahms: Ein deutsches Requiem, op. 45

Eine Musik, die sich mit Leid und Tod, vor allem aber mit Trost und Hoffnung a..

Dark Spring Festival

Cold Wave, Cold Punk, Gothic, Dark Wave ...
19:00 Uhr   Lido

Babyjoy

R&B, Neo-Soul
19:00 Uhr   Privatclub

Henge

Dance, Electronic
19:00 Uhr   Privatclub

Sorry3000

Der Spaß ist zu Ende Tour 2024 // SUPPORT: Ducks On Drugs
19:00 Uhr   Badehaus

k19 Konzert

Tags: punk
19:00 Uhr   K19 (K19 Café)

Loupe (NL)

Tags: gitarre
19:00 Uhr   Kulturhaus Insel

Surreale Welt

ein Orgelprojekt mit Vladimir Magalashvili

Fletcher

Support: ARXX
20:00 Uhr   Tempodrom

Kettcar

20:00 Uhr   Columbiahalle

Die Geschwister Pfister: RELAXEZ VOUS! – Die Geschwister Pfister im Sitzen

Mit Ursli und Toni Pfister, Fräulein Schneider und dem Jo Roloff Quartett
20:00 Uhr   Bar jeder Vernunft

ON THE GROUND

Along the Walk – The Conference on Deceleration in Performing Arts
20:00 Uhr   Pfefferberg Theater

Kat Baloun & Friends

Blues Eintritt frei
20:00 Uhr   Yorckschlösschen

Priya Ragu

20:00 Uhr   Säälchen

MARK AMBOR + Dorsten

Folk , Folk Pop , Pop
20:00 Uhr   Hole⁴⁴

Press Play

20:00 Uhr   Repeat

JaH@LOBE: SEBASTIAN SCHUNKE

organisiert von Andreas Polk, 15/12 Euro
20:00 Uhr   LobeBlock

Sabahlar Olmasın

Musikabend inklusive Essen und Trinken
20:00 Uhr   Ballhaus Prinzenallee

K/B/K

20:30 Uhr   Peppi Guggenheim

Maya Bennardo

Nowhere Street #21
20:30 Uhr   KM28

The Outcasts

(Punk - Irland)
21:00 Uhr   Wild At Heart

Cats & Breakkies

Tags: jazz, gitarre
21:00 Uhr   Bi Nuu

Ludmila K.

21:00 Uhr   Voland

BeatORGANization

featuring THE MAGNIFICENT SEVEN + LES SYNAPSES (FR)

Konzert

21:30 Uhr   Supamolly

Disco Inferno

Disco
22:30 Uhr   Quasimodo

Fantasy Filmfest Nights, Tag 3

Thriller, Horror, Drama
Öffnungszeiten: Uhrzeit unbekannt, bitte auf Homepage informieren
+++ Wusstest Du schon, dass.. es in der Tagesansicht zu jedem Termin bis zu 4 verschiedene Links gibt? Der Titel führt zu unserer Detailseite, rechts daneben ggf. ein Link zu der Quelle, darunter ein Link auf unsere Location-Seite, und daneben ggf. ein Link auf deren Homepage. +++
Party ..mehr

Wildfangparty

Tags: rock, indie
20:00 Uhr   Dunckerclub

Die Schöne Party

Tags: rock, 80er
21:00 Uhr   Frannz

SWEETSPOT

21:00 Uhr   Beate Uwe

Soliparty

21:00 Uhr   Subversiv

Glamour Party

21:00 Uhr   Mio

DANCING WITH TEARS IN YOUR EYES

Die 80er Party - Tanzen wie früher
22:00 Uhr   SO36

MikroHiejazz

22:00 Uhr   Volksbühne

IRRENHOUSE by Nina Queer

House, Pop, Retro
22:00 Uhr   Cassiopeia

Sodalicious

22:00 Uhr   Soda Club

Party McFly

Party McFly hat den DeLorean mit guter Laune betankt
22:00 Uhr   L.U.X

Mr. Confuse

Music Du Monde
22:00 Uhr   Bar Tausend

FULL CIRCLE

22:00 Uhr   KaterBlau

Paloma Invites

LEFEU UDDA
22:00 Uhr   Paloma

THE BUG presents: PRESSURE

Bass, Dub, Grime
23:00 Uhr   Gretchen

Take Me Out Berlin

Indie Rock, Indie Pop
23:00 Uhr   Privatclub

Tresor Klubnacht

23:00 Uhr   Tresor

Megapearls

DJ Stan
23:00 Uhr   Alte Kantine

»BAU MICH AUF« Klub

Techno, Pop
23:00 Uhr   ÆDEN

Freakquency

23:00 Uhr   M-BIA Club

TEAM 80S

Party
23:30 Uhr   Astra Kulturhaus

Top 90s *Bad Taste Special*

90s Pop, Eurodance, Trash
23:30 Uhr   Badehaus

Mala Junta

23:55 Uhr   watergate club

Klubnacht

23:59 Uhr   Berghain
Literatur ..mehr

Bilderbuchkino

Tags: kinder
13:00 Uhr   Humboldt Forum

Andreas Merkel

Dziękuję Poldi! Eine buchlose Platzbegehung
20:00 Uhr   Mehringhof-Theater

Kantinenlesen

Das Gipfeltreffen der Berliner Vorlesebühnen
20:00 Uhr   Alte Kantine
Comedy ..mehr

Showdown

Tags: satire
18:00 Uhr   CHAMÄLEON Theater

Daphne de Luxe

Kopf hoch - Brust raus
20:00 Uhr   Die Wühlmäuse

Showdown

Tags: satire
21:30 Uhr   CHAMÄLEON Theater
Bühne ..mehr

Podiumsgespräch: Faschismus in Europa

Auf Deutsch und Englisch mit Simultanübersetzung ins Deutsche und Englische
13:00 Uhr   Schaubühne

Die Bremer Stadtmusikanten

Mitspieltheater für die ganze Familie, ab 14,20 €
14:00 Uhr   Galli Theater

The Confessions

Auf Englisch mit deutschen Übertiteln
15:00 Uhr   Schaubühne

Darüber spricht man nicht

Nach der Vorlage von Theater Rote Grütze: Ein Stück vom Küssen, Schämen, Liebh..

KAPellina reist ins Weltall

Tags: kinder
15:00 Uhr   oskar, Potsdam, 25,5 km

Darüber spricht man nicht

Ab 6 Jahren; 60 Minuten; keine Pause

Gutes Wedding Schlechtes Wedding

Jubiläumsfolge erster Teil
15:00 Uhr   Prime Time Theater

Der gestiefelte Kater

ab 12,00 €
16:00 Uhr   Galli Theater

Pendulo

Auf Portugiesisch mit deutschen und englischen Übertiteln
16:00 Uhr   Schaubühne

Meerjung frauen rülpsen bess er (7+)

Chormärchen vom zaungäste Kollektiv

Morgen lachen wir drüber!

Die ultimative Jubiläums-Show
16:00 Uhr   Distel

Bettina Tietjen - Früher war ich auch mal jung

„Früher war ich auch mal jung“ Eine Zeitreise durch meine Tagebücher
16:00 Uhr   Schlosspark Theater

Passagier 23

Ein Psychothriller von Sebastian Fitzek, ab 36,20 €
16:00 Uhr   Kriminaltheater

Der Seehund, der die Nixe austrickste

Ein Puppen- und Schauspiel für Kinder von 3-9 Jahren mit Musik
16:00 Uhr   Theater Jaro

Frederick und Tillie

Ein poetisches Spiel zum Hinhören und Zusehen Für Menschen ab 3
16:00 Uhr   Theater Zitadelle

Über überüberübermorgen

Eine Science-Fiction-Zeitreise

Il Capitale – un libro che ancora non abbiamo letto

Auf Italienisch mit deutschen und englischen Übertiteln
18:00 Uhr   Schaubühne (Saal C)

SIXX PAXX Theater Berlin

ab 49,90 €
18:00 Uhr   Schaubühne

Princess

Nach dem gleichnamigen Film von Karsten Dahlem | Uraufführung
18:00 Uhr   GRIPS Hansaplatz

Mörder mögen’s messerscharf

Eintritt: 12 €, ermäßigt 8 €
18:00 Uhr   TheaterForum Kreuzberg

Der Hauptmann von Köpenick

Ab 10 Jahren; 120 Minuten; mit Pause

Last Space

Frantics Dance Company
19:00 Uhr   DOCK 11

2-Tage-Ticket (Fr/Sa)

Audiovisuelle Konzert-Performance | Tag 1, ab 15,00 €
19:00 Uhr   Theater im Delphi

Mémé

Sarah Vanhee, ab 17,00 €
19:00 Uhr   Hebbel am Ufer, HAU3

Der Beziehungscoach

Eine Theateroffenbarung für alle, die eine Beziehung führen, führten, oder füh..
19:30 Uhr   Galli Theater

Diva Berlin – Die Hauptstadt in Songs und Geschichten

Die Hauptstadt in Songs und Geschichten, ab 27,50 €
19:30 Uhr   Theater im Palais

NIX ERNSTES, OFFEN FÜR FESTES

KIEZKLUB präsentiert: Dating Geschichten aus Neukölln, ab 12,00 €

Fidelio

In deutscher Sprache mit deutschen und englischen Übertiteln
19:30 Uhr   Deutsche Oper

Felix Krull

Stunde der Hochstapler

Fanny

Eintritt: 14 Euro

Wasted Land

Musiktheater frei nach T. S. Eliot von NICO AND THE NAVIGATORS
20:00 Uhr   RADIALSYSTEM V (Halle)

Catarina e a beleza de matar fascistas

Auf Portugiesisch mit deutschen und englischen Übertiteln
20:00 Uhr   Schaubühne

Jugendliebe

Von Ivan Calbérac
20:00 Uhr   Coupé Theater

MATTER

Fernando Cabral
20:00 Uhr   Acker Stadt Palast

Morgen lachen wir drüber!

Die ultimative Jubiläums-Show
20:00 Uhr   Distel

Achtsam Morden

Krimikomödie nach dem Roman von Karsten Dusse / Bühnenbearbeitung von Bernd Sc..
20:00 Uhr   Schlosspark Theater

STEGLITZ, WIR HABEN EIN PROBLEM!

Wie Berlin zum Mars flog., ab 28,00 €
20:00 Uhr   Die Stachelschweine

Katharina Hoffmann

Open Stage Varieté präsentiert von
20:00 Uhr   Scheinbar Variete

Fliegende Eier von Sarajevo – eine Familienrecherche

eine Familienrecherche, ab 24,20 €
20:00 Uhr   Vaganten Bühne

Mann ist Mann

Von Bertolt Brecht

Die Deutschlehrerin

Nach dem Roman von Judith W. Taschler
20:00 Uhr   Kleines Theater

Dance Loves Music Loves Dance

ab 18,40 €
20:00 Uhr   Theater Thikwa

und samstags staubsaugen

ab 20,00 €
20:00 Uhr   Schaubude

Passagier 23

Ein Psychothriller von Sebastian Fitzek, ab 36,20 €
20:00 Uhr   Kriminaltheater

Zornige Frauen

von Maja Staśko
20:00 Uhr   ACUD (Theater)

Romeo M. + Julia C.

Ende gut, alles gut!

Mann ist Mann

20:00 Uhr   Neues Haus

Meta hat ein Küken getötet (aber sie ist dabei Beherrschung zu lernen)

Marlen Haushofer • Ein Abend von Marie Rosa Tietjen und Fee Aviv Dubois
20:00 Uhr   Roter Salon

In einem Wedding vor unserer Zeit

Jubiläumsfolge erster Teil
20:15 Uhr   Prime Time Theater

Die Gorillas - Das Duell

Aufführung
20:30 Uhr   Ratibortheater

Mely Kiyak hat Kunst | 3

»ich habe keine angst. ich habe gar nichts.«
20:30 Uhr   Studio Я

SIXX PAXX Theater Berlin

ab 49,90 €
21:00 Uhr   Schaubühne

Pêndulo

Auf Portugiesisch mit deutschen und englischen Übertiteln
21:00 Uhr   Schaubühne
Vortrag ..mehr

RUSSLAND - UND WIE WEITER

Vortrag und Diskussion mit Prof. Dr. Gabriele Krone-Schmalz
19:30 Uhr   Theater Ost
Sport ..mehr
Medien ..mehr

Kinderkino

15:00 Uhr   Zielona Gora

DVD Release

18:00 Uhr   Lichtblick
Sonstige ..mehr

Felix Krull

Stunde der Hochstapler

ja nichts ist ok

Pollesch/Hinrichs

Gays and Friends

20:00 Uhr   Ballhaus

Santiano

20:00 Uhr   Arena

Klangwerk 306 + SONO (DK)

Total Choral - das Berliner Chorfestival
20:00 Uhr   Cafe Theater Schalotte

Toby Sebastian

20:00 Uhr   LARK

volto umano

›das menschliche gesicht‹
20:30 Uhr   Halle Tanzbühne
Ausstellung ..mehr

Hyperlove

allapopp
12:00 Uhr   HAU1

untitled tbilisi / InVisible

queer and feminist art platform from South Caucasus "Decode"
+++ Wusstest Du schon, dass.. es von wasgehtapp.de eine für Smartphones optimierte Version gibt? Außerdem auch eine > Android App im Play-Store +++
Kinoprogramm (alphabetisch)

3391 Kilometer

Liebesfilm / Drama | 2024

Aavesham

Komödie / Action / Drama | 2024
Cineplex Spandau : 22:30 Uhr

Abigail

Cineplex Titania : 17:00 Uhr   20:15 Uhr   22:45 Uhr
UCI Kinowelt am Eastgate : 17:10 Uhr   20:00 Uhr   22:50 Uhr
CineStar Berlin - Hellersdorf : 17:10 Uhr   20:10 Uhr   23:00 Uhr
CineStar Berlin - Treptower Park : 17:10 Uhr   20:00 Uhr   22:45 Uhr
CinemaxX Berlin : 17:10 Uhr   19:45 Uhr   19:50 Uhr   22:40 Uhr   22:50 Uhr
CineStar Berlin - Tegel : 17:20 Uhr   20:10 Uhr   23:00 Uhr
CineStar - CUBIX Filmpalast : 17:30 Uhr   20:00 Uhr   23:15 Uhr
Cineplex Alhambra : 17:30 Uhr   19:45 Uhr   22:45 Uhr
Kino Spreehöfe : 17:45 Uhr   20:15 Uhr

ALL OF US STRANGERS

Drama / Liebesfilm / Fantasy | 2023
Tilsiter Lichtspiele : 14:00 Uhr   22:15 Uhr

ANATOMIE EINES FALLS

Thriller / Mystery / Krimi | 2023
ladenKino : 16:30 Uhr

Andrea lässt sich scheiden

Drama / Komödie | 2024
Die Kiste : 14:00 Uhr
ladenKino : 14:20 Uhr
Kant Kino : 16:15 Uhr   18:30 Uhr   20:45 Uhr   22:40 Uhr
Kino Union : 18:15 Uhr
Yorck : 20:50 Uhr
ACUD (Kino 1) : 21:15 Uhr

ARKIE UND DIE STADT DES LICHTS

Animation / Abenteuer | 2023
Klick : 15:00 Uhr

Back to Black

Musik / Drama | 2024
CinemaxX Berlin : 13:10 Uhr   15:30 Uhr   17:30 Uhr   19:15 Uhr   20:00 Uhr   23:00 Uhr
CineStar Berlin - Tegel : 13:50 Uhr   17:00 Uhr   20:00 Uhr
Hackesche Höfe Kino : 14:00 Uhr   19:00 Uhr
CineStar Berlin - Treptower Park : 14:00 Uhr   16:45 Uhr   19:45 Uhr   22:45 Uhr
UCI Kinowelt am Eastgate : 14:10 Uhr   17:10 Uhr   20:00 Uhr
ZOO PALAST : 14:10 Uhr   16:45 Uhr   20:30 Uhr   22:50 Uhr
UCI Kinowelt Gropius Passagen : 14:15 Uhr   17:15 Uhr   20:15 Uhr   23:15 Uhr
Cineplex Neukölln in den Neukölln Arcaden : 14:20 Uhr   17:00 Uhr   20:15 Uhr
CineStar - CUBIX Filmpalast : 14:30 Uhr   20:20 Uhr
Central : 15:00 Uhr   17:45 Uhr   20:30 Uhr
Cinemotion Berlin-Hohenschönhausen : 15:20 Uhr   18:10 Uhr
Kino Toni und Tonino : 15:30 Uhr   20:30 Uhr
Odeon : 15:30 Uhr   18:20 Uhr   21:15 Uhr
CineStar Berlin - Hellersdorf : 16:20 Uhr   19:30 Uhr
Rollberg Kinos : 16:30 Uhr   19:10 Uhr   22:00 Uhr
Cineplex Spandau : 16:35 Uhr   19:40 Uhr
Kino in der Kulturbrauerei : 16:45 Uhr   19:45 Uhr   22:40 Uhr
Cineplex Alhambra : 16:45 Uhr   20:00 Uhr
Cineplex Titania : 17:15 Uhr   19:30 Uhr
Astra-Filmpalast : 17:15 Uhr   20:00 Uhr
Kino Union : 17:15 Uhr   20:15 Uhr
Astor Film Lounge : 17:30 Uhr   20:15 Uhr
Kino Spreehöfe : 17:30 Uhr   19:30 Uhr
Filmpalast, Bernau bei Berlin : 17:45 Uhr   20:30 Uhr
Moviemento : 18:00 Uhr   20:45 Uhr
Delphi Lux : 18:10 Uhr   22:00 Uhr

Bei uns heißt sie Hanka

Dokumentarfilm | 2023
Delphi Lux : 15:00 Uhr
Kino Krokodil : 20:00 Uhr

Berlin Bytch Love

Dokumentarfilm | 2024

Bob Marley: One Love

Musik / Drama | 2024

Chantal im Märchenland

Komödie / Fantasy | 2024
CinemaxX Berlin : 13:20 Uhr   14:10 Uhr   16:30 Uhr   17:20 Uhr   20:30 Uhr   22:30 Uhr
Kino in der Kulturbrauerei : 13:45 Uhr   17:25 Uhr   20:05 Uhr   22:55 Uhr
ZOO PALAST : 13:45 Uhr   16:45 Uhr   19:40 Uhr   23:15 Uhr
CineStar - CUBIX Filmpalast : 13:50 Uhr   16:50 Uhr   19:10 Uhr   22:40 Uhr
Cineplex Titania : 14:00 Uhr   17:00 Uhr   20:00 Uhr
UCI Kinowelt am Eastgate : 14:00 Uhr   17:00 Uhr   20:15 Uhr   23:15 Uhr
Astra-Filmpalast : 14:00 Uhr   16:45 Uhr   19:30 Uhr
CineStar Berlin - Treptower Park : 14:00 Uhr   16:30 Uhr   20:10 Uhr
CineStar Berlin - Tegel : 14:00 Uhr   17:00 Uhr   20:00 Uhr   23:00 Uhr
Cineplex Spandau : 14:00 Uhr   17:00 Uhr   20:00 Uhr   23:00 Uhr
UCI Kinowelt Gropius Passagen : 14:10 Uhr   17:10 Uhr   20:10 Uhr   23:15 Uhr
Kino Spreehöfe : 14:15 Uhr   17:00 Uhr   19:45 Uhr
CineStar Berlin - Hellersdorf : 14:20 Uhr   16:30 Uhr   19:40 Uhr   22:40 Uhr
Cineplex Alhambra : 14:40 Uhr   17:00 Uhr   19:50 Uhr
Filmpalast, Bernau bei Berlin : 15:00 Uhr   17:45 Uhr   20:30 Uhr
Cinemotion Berlin-Hohenschönhausen : 15:15 Uhr   18:15 Uhr
Kino Union : 15:15 Uhr

Civil War

Action / Kriegsfilm / Science Fiction | 2024
Cinemotion Berlin-Hohenschönhausen : 15:30 Uhr   18:20 Uhr
Kino in der Kulturbrauerei : 16:25 Uhr   20:20 Uhr   23:00 Uhr
Cineplex Titania : 16:40 Uhr   20:00 Uhr   22:50 Uhr
CinemaxX Berlin : 16:40 Uhr   20:00 Uhr   20:15 Uhr   23:00 Uhr
Delphi Lux : 16:40 Uhr   19:15 Uhr   21:50 Uhr
Filmtheater am Friedrichshain : 16:45 Uhr   19:20 Uhr   22:00 Uhr
Cineplex Spandau : 16:45 Uhr   19:30 Uhr   23:00 Uhr
Hackesche Höfe Kino : 17:00 Uhr   19:00 Uhr   22:00 Uhr
Cineplex Neukölln in den Neukölln Arcaden : 17:00 Uhr   19:40 Uhr   20:00 Uhr
UCI Kinowelt Gropius Passagen : 17:00 Uhr   19:50 Uhr   22:45 Uhr
Kino Toni und Tonino : 17:00 Uhr   19:30 Uhr
Neues Off : 17:00 Uhr   19:40 Uhr   22:20 Uhr
CineStar Berlin - Treptower Park : 17:00 Uhr   19:50 Uhr   20:15 Uhr   22:40 Uhr
Colosseum : 17:00 Uhr   20:00 Uhr
CineStar - CUBIX Filmpalast : 17:10 Uhr   19:50 Uhr   22:45 Uhr
ZOO PALAST : 17:10 Uhr   20:10 Uhr   23:00 Uhr
UCI Kinowelt am Eastgate : 17:15 Uhr   20:00 Uhr   22:50 Uhr
CineStar Berlin - Tegel : 17:15 Uhr   20:20 Uhr   22:30 Uhr
CineStar Berlin - Hellersdorf : 17:20 Uhr   20:20 Uhr   23:00 Uhr
Cineplex Alhambra : 17:30 Uhr   19:30 Uhr   20:15 Uhr   22:40 Uhr
Astra-Filmpalast : 18:00 Uhr   20:30 Uhr
Intimes : 20:00 Uhr
ladenKino : 20:10 Uhr

DAS KLEINE GESPENST

Familie / Fantasy | 2013

Das wandelnde Schloss

Fantasy / Animation / Abenteuer | 2004

Der Junge und der Reiher

Animation / Abenteuer / Fantasy | 2023
ACUD (Kino 1) : 15:45 Uhr

DER ZOPF

Drama / Komödie | 2023

Die Unschuld

Drama / Liebesfilm / Historie | 1976
Delphi Lux : 16:00 Uhr

Donnie Darko

Fantasy / Drama / Mystery | 2001
Kant Kino : 23:00 Uhr

Dream Scenario

Komödie / Fantasy | 2023
ladenKino : 22:30 Uhr

Drive Away Dolls

Krimi / Komödie | 2024
Central : 19:00 Uhr

Dune: Part Two

Science Fiction / Abenteuer | 2024
CinemaxX Berlin : 13:25 Uhr   15:10 Uhr   16:15 Uhr   16:50 Uhr   17:30 Uhr   19:30 Uhr   20:15 Uhr   20:45 Uhr   22:15 Uhr   22:20 Uhr
Intimes : 14:30 Uhr   21:50 Uhr
CineStar - CUBIX Filmpalast : 16:00 Uhr   19:00 Uhr   19:40 Uhr   22:20 Uhr
Kino in der Kulturbrauerei : 16:25 Uhr   19:15 Uhr   22:15 Uhr
UCI Kinowelt am Eastgate : 16:30 Uhr   19:30 Uhr
CineStar Berlin - Treptower Park : 16:30 Uhr   19:15 Uhr
ZOO PALAST : 16:40 Uhr   19:45 Uhr   22:30 Uhr
CineStar Berlin - Tegel : 16:45 Uhr   19:00 Uhr   22:20 Uhr
Rollberg Kinos : 18:15 Uhr   22:00 Uhr
Delphi Lux : 22:00 Uhr
ladenKino : 22:10 Uhr
Cineplex Titania : 22:30 Uhr

EIN GLÜCKSFALL

Komödie / Drama / Liebesfilm | 2023
Intimes : 13:40 Uhr   17:40 Uhr
filmkunst 66 : 15:15 Uhr   20:00 Uhr
Cinema Paris : 16:00 Uhr   21:30 Uhr
Capitol Dahlem : 16:50 Uhr   21:30 Uhr
Delphi Lux : 17:10 Uhr   19:00 Uhr
Kino in der Kulturbrauerei : 17:20 Uhr   23:00 Uhr
Yorck : 19:00 Uhr

Evil does not exist - Aku wa Sonzai Shinai

Drama | 2023
Moviemento : 15:30 Uhr   17:30 Uhr   20:00 Uhr
Hackesche Höfe Kino : 16:00 Uhr   19:00 Uhr
Delphi Lux : 16:30 Uhr
Wolf Kino : 16:30 Uhr   21:10 Uhr
fsk - Kino am Oranienplatz : 18:15 Uhr   20:30 Uhr
Rollberg Kinos : 18:30 Uhr   21:00 Uhr
Delphi Filmpalast am Zoo : 18:45 Uhr   21:30 Uhr

Godzilla x Kong: Das neue Imperium

ZOO PALAST : 14:20 Uhr   17:00 Uhr   20:30 Uhr

Godzilla x Kong: The New Empire

Action / Science Fiction / Abenteuer | 2024
CineStar Berlin - Hellersdorf : 13:30 Uhr   16:40 Uhr   20:00 Uhr   22:50 Uhr
Cineplex Spandau : 13:50 Uhr   17:10 Uhr   20:10 Uhr
CineStar Berlin - Treptower Park : 14:00 Uhr   17:00 Uhr   19:45 Uhr   22:40 Uhr
UCI Kinowelt Gropius Passagen : 14:10 Uhr   17:00 Uhr   20:00 Uhr   23:00 Uhr
Cineplex Alhambra : 14:15 Uhr   19:40 Uhr   22:30 Uhr
Cineplex Titania : 14:15 Uhr   17:15 Uhr   19:40 Uhr
CineStar - CUBIX Filmpalast : 14:20 Uhr   16:00 Uhr   20:30 Uhr   23:20 Uhr
UCI Kinowelt am Eastgate : 14:20 Uhr   16:30 Uhr   20:10 Uhr   23:00 Uhr
Astra-Filmpalast : 14:30 Uhr   17:30 Uhr   20:00 Uhr
CineStar Berlin - Tegel : 14:35 Uhr   17:25 Uhr   20:15 Uhr   23:10 Uhr
Cinemotion Berlin-Hohenschönhausen : 14:50 Uhr   17:50 Uhr
Cineplex Neukölln in den Neukölln Arcaden : 15:00 Uhr   17:15 Uhr   19:20 Uhr
CinemaxX Berlin : 16:00 Uhr   16:15 Uhr   19:30 Uhr   22:50 Uhr
Kino Spreehöfe : 17:00 Uhr   20:15 Uhr
Filmpalast, Bernau bei Berlin : 17:45 Uhr   20:30 Uhr

Gondola

Drama | 2024
Kino Krokodil : 14:30 Uhr

High & Low – John Galliano

Dokumentarfilm | 2024

Ich, Capitano

Abenteuer / Drama | 2023
Wolf Kino : 13:45 Uhr
Passage : 16:30 Uhr   19:15 Uhr   22:00 Uhr
Delphi Lux : 17:00 Uhr

Immaculate

Horror / Mystery | 2024
CinemaxX Berlin : 21:20 Uhr   23:00 Uhr
ladenKino : 22:40 Uhr

Kleine schmutzige Briefe

Komödie / Drama | 2024
Kant Kino : 16:30 Uhr   21:30 Uhr
Passage : 17:20 Uhr   19:40 Uhr   22:00 Uhr
Die Kiste : 17:30 Uhr
Delphi Lux : 18:40 Uhr   21:00 Uhr
Cinema : 19:15 Uhr

Kung Fu Panda 4

Action / Abenteuer / Animation / Komödie / Familie | 2024
Cineplex Neukölln in den Neukölln Arcaden : 13:15 Uhr   14:30 Uhr   15:30 Uhr   17:00 Uhr
Kino Spreehöfe : 13:15 Uhr   15:30 Uhr   16:45 Uhr
Filmpalast, Bernau bei Berlin : 13:15 Uhr   15:30 Uhr
UCI Kinowelt am Eastgate : 13:50 Uhr   14:00 Uhr   17:45 Uhr   20:15 Uhr
CineStar Berlin - Hellersdorf : 13:50 Uhr   14:10 Uhr   16:50 Uhr
Kino in der Kulturbrauerei : 13:55 Uhr   17:00 Uhr
Blauer Stern : 14:00 Uhr   16:20 Uhr
Astra-Filmpalast : 14:00 Uhr   16:00 Uhr
ZOO PALAST : 14:00 Uhr
Casablanca : 14:00 Uhr
CineStar - CUBIX Filmpalast : 14:10 Uhr   14:50 Uhr   16:40 Uhr   18:00 Uhr
CineStar Berlin - Tegel : 14:10 Uhr   16:30 Uhr   20:00 Uhr
CineStar Berlin - Treptower Park : 14:15 Uhr   16:45 Uhr   19:50 Uhr
Cineplex Titania : 14:20 Uhr
CinemaxX Berlin : 14:20 Uhr   14:30 Uhr   17:10 Uhr
Cineplex Spandau : 14:20 Uhr   17:30 Uhr
Cineplex Alhambra : 14:30 Uhr   17:00 Uhr
UCI Kinowelt Gropius Passagen : 14:40 Uhr   16:50 Uhr
Yorck : 15:45 Uhr
Kant Kino : 15:45 Uhr

La Chimera

fsk - Kino am Oranienplatz : 13:30 Uhr   20:00 Uhr
Delphi Lux : 15:20 Uhr   21:00 Uhr
Passage : 15:40 Uhr   18:30 Uhr   21:30 Uhr
IL Kino : 18:50 Uhr

Max und die Wilde 7: Die Geister-Oma

Komödie / Familie / Krimi | 2024

Miller's Girl

Drama / Thriller | 2024

Morgen ist auch noch ein Tag

Komödie / Drama | 2023
ZOO PALAST : 13:45 Uhr
Kino in der Kulturbrauerei : 14:30 Uhr   20:10 Uhr
Kant Kino : 15:30 Uhr   18:15 Uhr   21:00 Uhr
Filmtheater am Friedrichshain : 16:00 Uhr   20:45 Uhr
Rollberg Kinos : 16:00 Uhr   21:30 Uhr
Adria Filmtheater : 16:45 Uhr   19:35 Uhr
Hackesche Höfe Kino : 17:00 Uhr   20:00 Uhr   22:00 Uhr
filmkunst 66 : 18:00 Uhr
Yorck : 18:00 Uhr   21:20 Uhr
Cinema Paris : 18:30 Uhr
ladenKino : 18:40 Uhr   20:40 Uhr
Blauer Stern : 21:00 Uhr
IL Kino : 21:20 Uhr
Delphi Lux : 21:20 Uhr

Oppenheimer

Drama / Historie | 2023

Perfect Days

Drama | 2023
Kant Kino : 18:45 Uhr

Poor Things

Genre: Drama, Fantasy, Sci-Fi, Romanze Regie: Yórgos Lánthimos Darsteller: Emm..
Central : 16:00 Uhr   21:00 Uhr
ladenKino : 17:45 Uhr
Moviemento : 21:15 Uhr
Intimes : 22:10 Uhr

Prinzessin Mononoke

Abenteuer / Fantasy / Animation | 1997

Raus aus dem Teich

Animation / Komödie / Abenteuer / Familie | 2023
Moviemento : 15:15 Uhr

SLOW

Drama / Liebesfilm | 2023

So was von super

Animation / Familie / Fantasy | 2022
Bali-Kino : 16:00 Uhr

Spuk unterm Riesenrad

Abenteuer / Fantasy / Familie | 2024
ACUD (Kino 1) : 15:00 Uhr

SQUARING THE CIRCLE (THE STORY OF HIPGNOSIS)

Dokumentarfilm / Musik | 2023
Klick : 20:00 Uhr

Sterben

Drama | 2024
International : 20:00 Uhr

Stop Making Sense

Musik | 1984
Babylon Kreuzberg : 17:45 Uhr   22:30 Uhr
Delphi Lux : 19:45 Uhr

The Zone Of Interest

Historie / Drama / Kriegsfilm | 2023
Wolf Kino : 18:50 Uhr

The Zone of Interest (deutsch with English subs)

Genre: Drama, Historie, Krieg Regie: Jonathan Glazer Darsteller: Christian Fri..
Moviemento : 14:15 Uhr
CinemaxX Berlin : 14:15 Uhr   17:00 Uhr   20:00 Uhr
Hackesche Höfe Kino : 15:00 Uhr   19:00 Uhr
Passage : 17:30 Uhr   20:00 Uhr   22:30 Uhr
Delphi Lux : 18:45 Uhr   21:15 Uhr
Kant Kino : 19:00 Uhr   21:30 Uhr
ladenKino : 20:45 Uhr

Union – Die Besten aller Tage

Dokumentarfilm | 2024
Colosseum : 14:00 Uhr
Astra-Filmpalast : 14:30 Uhr   20:15 Uhr
Kino Union : 14:30 Uhr   16:00 Uhr   21:00 Uhr
ladenKino : 15:15 Uhr
Intimes : 17:40 Uhr   19:30 Uhr

Varshangalkku Shesham

Drama / Komödie / Liebesfilm | 2024
Cineplex Titania : 22:40 Uhr
Cineplex Spandau : 22:40 Uhr

White Bird

Drama / Historie / Liebesfilm / Familie | 2024

Wonka

Komödie / Familie / Fantasy | 2023

Wow! Nachricht aus dem All

Familie / Fantasy | 2023
Moviemento : 13:15 Uhr