Was geht in Berlin

favoritenFavoriten / Mi, 19.06.24
konzertKonzert / Mi, 19.06.24 ..mehr

Speiches R&B Stage

Angela Cory & The Midnight Shakers (Australia/Berlin)- Blues, Soul, Rock´n´Roll

Corporate Concert

Konzert
19:30 Uhr   pin Universität der Künste favoriten link

Klavier-Recital – Konzert

Konzert
19:30 Uhr   pin Mendelssohn-Remise favoriten link

JIB Live

Konzert
19:45 Uhr   pin Universität der Künste favoriten link

Von Luft und Liedern – Dota Kehr & Uta Köbernick

Dota Kehr & Uta Köbernick
20:00 Uhr   pin Tempelhofer Feld (Luftschloss) favoriten

Mr. Bungle

Support: Oxbow & Spotlights
20:00 Uhr   pin Huxley'S Neue Welt favoriten link

2 x hören – Gesprächskonzert – mit Michael Wollny

Gesprächskonzert – mit Michael Wollny
20:00 Uhr   pin Konzerthaus (Werner-Otto-Saal) favoriten link

Robins Nest - Jamsession

Jamsession
20:00 Uhr   pin B-Flat favoriten link

Chris Rannenberg & Freinds

Blues'n Boogie
20:00 Uhr   pin Yorckschlösschen favoriten link

Yuja Wang

20:00 Uhr   pin Philharmonie favoriten link

TELTOW singt

20:00 Uhr   pin Bürgerhaus, Teltow, 16,6 km favoriten

Jazz la foot creole

new orleans jazz
20:00 Uhr   pin Zosch favoriten link

Live: Mittelalter-Irish-Folk

tags folk
21:30 Uhr   pin Arcanoa favoriten link
Wir suchen Promoter zum Verteilen von Flyern
discoParty / Mi, 19.06.24 ..mehr

Carte Blanche

15:00 Uhr   pin Hoppetosse favoriten link

60s Beat & RocknRoll

19:30 Uhr   pin Soulcat favoriten link

Puff Puff Pass

Trance
20:00 Uhr   pin ÆDEN favoriten link

SALSA NIGHT

21:00 Uhr   pin Havanna favoriten link

EM: Schottland – Schweiz

21:00 Uhr   pin Soulcat favoriten link

Carte Blanche

21:00 Uhr   pin Hoppetosse favoriten link

Spicy Tunes

21:00 Uhr   pin Panke favoriten link

Techno Mittwoch

tags techno
23:00 Uhr   pin Ava favoriten link

Rave am Mittwoch

23:00 Uhr   pin M-BIA Club favoriten link
literaturLiteratur / Mi, 19.06.24 ..mehr

Stefanie Gerhold

Das Lächeln der Königin
comedyComedy / Mi, 19.06.24 ..mehr

die feisten – "jetzt!"

20:00 Uhr   pin Admiralspalast favoriten link

Stefan Danziger

Mittel und Wege, ab 23.50 EUR
20:00 Uhr   pin Die Wühlmäuse favoriten link
theaterBühne / Mi, 19.06.24 ..mehr

K rumm er Hun d (14+)

nach dem Roman von Juliane Pickel
10:00 Uhr   pin Theater an der Parkaue (Bühne 4) favoriten link

27. NEUKÖLLNER THEATERTREFFEN DER GRUNDSCHULEN

Berlinweites Grundschultheaterfestival
10:00 Uhr   pin Heimathafen Neukölln favoriten link

Wackelzahnkrimi

10:00 Uhr   pin Brotfabrik (Bühne) favoriten link

Das NEINhorn

10:00 Uhr   pin Das Weite Theater im Cedio favoriten link

Zwei Freunde

10:00 Uhr   pin Rathaus Friedenau favoriten

KinderMusikTheater Berlin e.V.

Kinder, Lieder, Sensationen
10:30 Uhr   pin Freilichtbühne an der Zitadelle favoriten link

Kinder-Lieder-Sensationen

KinderMusikTheater
10:30 Uhr   pin Kulturhaus Spandau favoriten link

Paulina und der tanzende Briefkasten

Ein Theaterstück für 2 Schauspieler, 3 Puppen und eine Querflöte für Kinder ab..
10:30 Uhr   pin Theater Jaro favoriten link

NASSER#7Leben

Von Susanne Lipp nach Interviews mit Nasser El-Ahmad
11:00 Uhr   pin GRIPS Hansaplatz favoriten link

NASSER#7Leben

11:00 Uhr   pin Grips Podewil favoriten link

Hereinspaziert

14:30 Uhr   pin Tschechow-Theater favoriten

Midweek Magic Escape

16:00 Uhr   pin Ordinary Magic favoriten link

Lotta zieht um

Ab 4 Jahren; 60 Minuten; keine Pause
16:30 Uhr   pin Tempelhofer Feld (Luftschloss) favoriten

Berliner Amateur*innen

Audio-Installation | Im Rahmen des Fußballkultursommer 2024
17:00 Uhr   pin Ballhaus Ost favoriten link

PFOSTENBRUCH: Deutschland vs. Ungarn

ab 35,00 €
17:00 Uhr   pin Die Stachelschweine favoriten link

Fussball im Theater

EM-Spiel Deutschland - Ungarn, ab 0,00 €
17:00 Uhr   pin Frankfurter Tor favoriten

K rumm er Hun d (14+)

nach dem Roman von Juliane Pickel
18:00 Uhr   pin Theater an der Parkaue (Bühne 4) favoriten link

Adel verpflichtet

Eine mörderisch schwarze Komödie mit Johannes Hallervorden
18:30 Uhr   pin Schlosspark Theater favoriten link

Im Hinterzimmer der Macht

Eine schwindelige Bundestags-Revue
19:30 Uhr   pin Distel favoriten link

Ein Sommernachtstraum

ab 17,00 €
19:30 Uhr   pin Theater Ramba-Zamba favoriten link

The Making-of

19:30 Uhr   pin Maxim Gorki Theater favoriten link

The Making-of

19:30 Uhr   pin Studio Я favoriten link

THE WORK

Kennedy, Selg • Kennedy
19:30 Uhr   pin Fontane Haus (Großer Saal) favoriten

Showdown

tags satire
20:00 Uhr   pin CHAMÄLEON Theater favoriten link

Stolz und Vorurteil *oder so

nach Jane Austen, von Isobel McArthur, Deutsch von Silke Pfeiffer – mit Anna M..

Ju-Rim Kaiser

Open Stage Varieté präsentiert von
20:00 Uhr   pin Scheinbar Variete favoriten link

"all you need is love!" Das Beatles Musical

14.06. - 21.07.2024
20:00 Uhr   pin Estrel Congress Center favoriten

Ellen Babić

von Marius von Mayenburg
20:00 Uhr   pin Berliner Ensemble (Neues Haus) favoriten link

Er ist wieder da – nach dem Roman von Timur Vermes

nach dem Roman von Timur Vermes
20:00 Uhr   pin Kleines Theater favoriten link

EVIL JOE

20:00 Uhr   pin P.A.N.D.A Theater favoriten link

Ellen Babić

20:00 Uhr   pin Neues Haus favoriten link

Zum letzten Mal in Berlin: Macbeth

Tragödie mit Musik
20:00 Uhr   pin Theater am Insulaner favoriten

Messeschlager Gisela

20:00 Uhr   pin Rotes Rathaus favoriten link

FUX vs BREAKOUT

An exclusive talk on drag, power, resistance and subversion with the reigning ..
20:00 Uhr   pin Roter Salon favoriten link

DER FREIBEUTER – Nach "The Rover" von Aphra Behn in der Übersetzung von Tobias Schwartz

Nach "The Rover" von Aphra Behn in der Übersetzung von Tobias Schwartz
20:30 Uhr   pin Monbijoupark favoriten link

90s FOREVER - Hits & Acrobatics

Die Gute-Laune-Show, ab 94,60 €
21:00 Uhr   pin Wintergarten Varieté favoriten link
vortragVortrag / Mi, 19.06.24 ..mehr

Vortrag der Letzten Generation

19:00 Uhr   pin Baiz favoriten link
sportSport / Mi, 19.06.24 ..mehr

EM - Deutschland Ungarn - 18H

17:00 Uhr   pin Colosseum favoriten link

Fußball-EM 2024 - Vorrundenspiel

DEUTSCHLAND : UNGARN
18:00 Uhr   pin WABE favoriten link
medienMedien / Mi, 19.06.24 ..mehr

Schwarze Löcher

17:00 Uhr   pin Zeiss-Großplanetarium favoriten link

KENNEN SIE KINO?

Das 1. Berliner Filmtablequiz
20:00 Uhr   pin SO36 favoriten link

VideoKino (Open Air)

21:30 Uhr   pin KuBiZ favoriten link
sonstigeSonstige / Mi, 19.06.24 ..mehr

vocatium Berlin I 2024

08:30 Uhr   pin Arena (Club) favoriten link

Das NEINhorn

Ab 4 Jahren; 60 Minuten; keine Pause

Künstlergärten

10:00 Uhr   pin Studio Bildende Kunst favoriten link

Lappen will mit ...

tags kinder
10:00 Uhr   pin KungerKiezTheater favoriten link

Britta, die kleine Ratte

tags kinder
15:00 Uhr   pin KungerKiezTheater favoriten link

Trauer ist ein seltsames Tier

19:15 Uhr   pin Begine favoriten link

Pubquiz with Simply Quiz

Do you remember the Hand of God? Do you know who won the first game of the Eur..
20:00 Uhr   pin Badehaus favoriten link

Messeschlager Gisela

Gerd Natschinski
20:00 Uhr   pin Komische Oper Berlin favoriten link

Live: Reveree

20:00 Uhr   pin Z-Bar favoriten link

Short of Lying

Luanda Casella / NTGent
20:00 Uhr   pin Hebbel am Ufer, HAU2 favoriten link

EM - Italien Albanien - 21H

20:00 Uhr   pin Colosseum favoriten link
kunstAusstellung / Mi, 19.06.24 ..mehr
kinoKinoprogramm / Mi, 19.06.24

Abigail

Horror / Thriller | 2024

Alles steht Kopf 2

Animation / Familie / Abenteuer / Drama / Komödie | 2015
pin Cineplex Titania : 10:00 Uhr   11:30 Uhr   12:00 Uhr   12:20 Uhr   14:00 Uhr   14:30 Uhr   14:45 Uhr   16:30 Uhr   17:00 Uhr   17:15 Uhr   19:50 Uhr   20:00 Uhr
pin Astra-Filmpalast link : 10:00 Uhr   14:00 Uhr   15:00 Uhr   16:15 Uhr   17:30 Uhr   18:30 Uhr   20:30 Uhr
pin Cineplex Spandau : 10:00 Uhr   10:30 Uhr   12:35 Uhr   12:45 Uhr   15:05 Uhr   17:30 Uhr   20:20 Uhr
pin ladenKino link : 11:00 Uhr   15:55 Uhr   17:35 Uhr   19:10 Uhr
pin CinemaxX Berlin link : 11:30 Uhr   11:50 Uhr   12:00 Uhr   13:40 Uhr   14:00 Uhr   15:00 Uhr   16:20 Uhr   16:30 Uhr   16:40 Uhr   17:40 Uhr   19:15 Uhr   19:30 Uhr   20:00 Uhr   22:10 Uhr
pin Kino Toni und Tonino link : 12:45 Uhr   15:15 Uhr   17:45 Uhr   20:15 Uhr
pin CineStar - CUBIX Filmpalast : 13:30 Uhr   14:30 Uhr   14:40 Uhr   16:20 Uhr   16:50 Uhr   17:20 Uhr   17:45 Uhr   19:15 Uhr
pin UCI Kinowelt Gropius Passagen link : 14:00 Uhr   15:00 Uhr   16:40 Uhr   17:30 Uhr   17:40 Uhr   20:10 Uhr   20:20 Uhr
pin UCI Kinowelt am Eastgate link : 14:00 Uhr   14:20 Uhr   16:40 Uhr   17:00 Uhr   19:40 Uhr   20:15 Uhr
pin Kino Spreehöfe link : 14:00 Uhr   15:00 Uhr   16:00 Uhr
pin Intimes link : 14:00 Uhr   14:30 Uhr   16:00 Uhr   18:00 Uhr   20:00 Uhr   20:30 Uhr
pin UCI East Side Gallery link : 14:10 Uhr   14:30 Uhr   14:40 Uhr   16:50 Uhr   17:00 Uhr   17:20 Uhr   17:50 Uhr   19:30 Uhr   19:40 Uhr   20:30 Uhr
pin Cineplex Neukölln in den Neukölln Arcaden : 14:15 Uhr   14:30 Uhr   15:00 Uhr   16:45 Uhr   17:15 Uhr   17:30 Uhr   19:45 Uhr   20:00 Uhr   20:15 Uhr
pin Cineplex Alhambra : 14:15 Uhr   14:45 Uhr   16:00 Uhr   17:00 Uhr   17:15 Uhr   17:30 Uhr   18:15 Uhr   19:30 Uhr   20:00 Uhr
pin ZOO PALAST : 14:20 Uhr   14:45 Uhr   17:00 Uhr   17:30 Uhr   19:45 Uhr
pin Kino in der Kulturbrauerei link : 14:30 Uhr   15:00 Uhr   17:00 Uhr   17:30 Uhr   19:30 Uhr
pin Cinemotion Berlin-Hohenschönhausen : 14:30 Uhr   15:00 Uhr   17:30 Uhr
pin Kino Union link : 15:15 Uhr   17:45 Uhr   20:15 Uhr
pin Filmpalast, Bernau bei Berlin link : 15:30 Uhr   18:15 Uhr   20:30 Uhr
pin Kant Kino : 15:40 Uhr   18:00 Uhr   21:30 Uhr
pin Filmtheater am Friedrichshain link : 16:00 Uhr   19:20 Uhr   19:30 Uhr   21:40 Uhr
pin CineStar Berlin - Hellersdorf : 16:20 Uhr   16:40 Uhr   19:30 Uhr
pin CineStar Berlin - Treptower Park : 16:30 Uhr   16:45 Uhr   17:00 Uhr   19:15 Uhr   19:30 Uhr
pin Blauer Stern : 16:40 Uhr   19:00 Uhr   21:20 Uhr
pin CineStar Berlin - Tegel : 16:40 Uhr   17:00 Uhr   19:30 Uhr
pin Colosseum link : 17:00 Uhr   20:00 Uhr
pin Rollberg Kinos link : 18:40 Uhr   21:00 Uhr

Bad Boys - Ride or Die

Action / Thriller / Krimi | 2024
pin Astra-Filmpalast link : 10:00 Uhr   17:00 Uhr   19:45 Uhr
pin CinemaxX Berlin link : 12:10 Uhr   13:20 Uhr   13:30 Uhr   15:10 Uhr   16:20 Uhr   16:45 Uhr   18:00 Uhr   20:30 Uhr   20:40 Uhr   21:00 Uhr   22:40 Uhr   22:45 Uhr
pin CineStar - CUBIX Filmpalast : 13:50 Uhr   17:10 Uhr   20:00 Uhr   20:30 Uhr
pin Cineplex Titania : 14:00 Uhr   17:20 Uhr   19:45 Uhr   20:00 Uhr
pin UCI East Side Gallery link : 14:00 Uhr   16:50 Uhr   19:45 Uhr   20:00 Uhr
pin ZOO PALAST : 14:10 Uhr   17:30 Uhr   20:30 Uhr
pin UCI Kinowelt Gropius Passagen link : 14:15 Uhr   19:30 Uhr
pin Cineplex Alhambra : 14:20 Uhr   17:10 Uhr   19:30 Uhr
pin Cineplex Neukölln in den Neukölln Arcaden : 14:30 Uhr   16:45 Uhr   19:30 Uhr
pin UCI Kinowelt am Eastgate link : 14:30 Uhr   16:30 Uhr   19:20 Uhr
pin CineStar Berlin - Hellersdorf : 16:50 Uhr   19:50 Uhr
pin CineStar Berlin - Treptower Park : 16:50 Uhr   19:45 Uhr   20:00 Uhr
pin CineStar Berlin - Tegel : 17:10 Uhr   19:30 Uhr
pin Cineplex Spandau : 17:15 Uhr   20:00 Uhr
pin Colosseum link : 17:15 Uhr   20:00 Uhr
pin Kino in der Kulturbrauerei link : 17:30 Uhr   19:30 Uhr
pin Filmpalast, Bernau bei Berlin link : 17:45 Uhr   20:30 Uhr

Beautiful Wedding

Komödie / Drama / Liebesfilm | 2024

Civil War

Action / Kriegsfilm / Science Fiction | 2024
pin Delphi Lux : 21:40 Uhr

Das Geheimnis von La Mancha

Animation / Abenteuer / Komödie | 2024
pin Die Kiste link : 16:10 Uhr

Days of Being Wild

pin Rollberg Kinos link : 17:45 Uhr   20:00 Uhr   22:15 Uhr

DER BEWEGTE MANN (WA:2024)(BEST OF CINEMA)

Komödie / Drama | 1994
pin Klick link : 20:00 Uhr

DREAM SCENARIO

Komödie / Fantasy | 2023
pin ladenKino link : 22:35 Uhr

Dune: Part Two

Genre: Drama, Sci-Fi Regie: Denis Villeneuve Darsteller: Timothée Chalamet, Ze..

Ein Schweigen

Drama | 2024
pin Cinema Paris link : 16:15 Uhr   21:15 Uhr
pin Capitol Dahlem link : 16:15 Uhr   21:15 Uhr
pin Delphi Lux : 18:40 Uhr

Furiosa: A Mad Max Saga

Action / Abenteuer / Science Fiction / Thriller | 2024
pin CinemaxX Berlin link : 13:00 Uhr   13:50 Uhr   17:00 Uhr   17:20 Uhr   19:00 Uhr   19:10 Uhr   22:15 Uhr   22:40 Uhr
pin UCI East Side Gallery link : 14:00 Uhr   17:25 Uhr   19:20 Uhr
pin Kino in der Kulturbrauerei link : 16:30 Uhr   20:00 Uhr
pin CineStar Berlin - Tegel : 16:30 Uhr   19:40 Uhr
pin ZOO PALAST : 16:45 Uhr   20:10 Uhr
pin Cineplex Alhambra : 19:40 Uhr   19:50 Uhr
pin Neues Off link : 21:30 Uhr
pin Intimes link : 22:00 Uhr
pin ladenKino link : 22:15 Uhr

Garfield - Eine Extra Portion Abenteuer

Animation / Komödie / Familie | 2024
pin Cineplex Titania : 10:00 Uhr   12:30 Uhr   14:15 Uhr   16:45 Uhr
pin Cineplex Spandau : 10:00 Uhr   12:20 Uhr   14:45 Uhr   17:45 Uhr
pin CinemaxX Berlin link : 11:30 Uhr   13:15 Uhr   13:45 Uhr   14:10 Uhr   14:30 Uhr   17:00 Uhr
pin CineStar - CUBIX Filmpalast : 14:00 Uhr   15:10 Uhr   17:50 Uhr
pin Kino in der Kulturbrauerei link : 14:00 Uhr   15:00 Uhr   16:55 Uhr
pin ZOO PALAST : 14:00 Uhr
pin UCI East Side Gallery link : 14:00 Uhr   16:40 Uhr
pin Cineplex Alhambra : 14:20 Uhr   16:45 Uhr
pin UCI Kinowelt am Eastgate link : 14:30 Uhr   17:15 Uhr
pin Kino Toni und Tonino link : 14:45 Uhr   17:00 Uhr

Ghostbusters - Frozen Empire

Fantasy / Abenteuer / Komödie | 2024

GONDOLA

Drama | 2024

If: Imaginäre Freunde

Komödie / Fantasy / Drama / Familie | 2024
pin Cineplex Titania : 10:00 Uhr   14:30 Uhr
pin CinemaxX Berlin link : 13:50 Uhr   14:05 Uhr   16:30 Uhr
pin UCI Kinowelt am Eastgate link : 14:00 Uhr   17:30 Uhr
pin Kino in der Kulturbrauerei link : 14:05 Uhr   16:40 Uhr
pin UCI East Side Gallery link : 14:10 Uhr   17:00 Uhr
pin Astra-Filmpalast link : 14:30 Uhr   16:45 Uhr
pin ZOO PALAST : 14:30 Uhr   17:00 Uhr
pin Cineplex Alhambra : 14:45 Uhr   17:10 Uhr
pin Filmpalast, Bernau bei Berlin link : 15:00 Uhr   17:30 Uhr
pin Kant Kino : 15:40 Uhr
pin Blauer Stern : 16:00 Uhr

Interstellar

Abenteuer / Drama / Science Fiction | 2014
pin Kant Kino : 22:00 Uhr

Joana Mallwitz - Momentum

Dokumentarfilm | 2024

KLEINE SCHMUTZIGE BRIEFE

Genre: Komödie, Krimi, Drama Regie: Thea Sharrock Darsteller: Olivia Colman, J..

Knock Knock Knock

Horror / Mystery | 2023

Kung Fu Panda 4

Genre: Abenteuer, Animation, Komödie, Familie, Martial Arts Regie: Mike Mitche..
pin Cineplex Titania : 10:00 Uhr   12:20 Uhr
pin CinemaxX Berlin link : 11:30 Uhr   14:15 Uhr
pin Hackesche Höfe Kino link : 15:00 Uhr   17:30 Uhr

LA CHIMERA

Abenteuer / Komödie / Fantasy / Drama | 2023
pin ladenKino link : 14:00 Uhr
pin Passage link : 18:10 Uhr   21:00 Uhr
pin Delphi Lux : 18:40 Uhr

Morgen irgendwo am Meer

Liebesfilm / Komödie / Abenteuer | 2023

Niemals Allein, Immer Zusammen

Dokumentarfilm | 2024
pin Babylon Kreuzberg link : 17:15 Uhr   19:30 Uhr
pin ladenKino link : 19:15 Uhr

Oppenheimer

Drama / Historie | 2023
pin Kant Kino : 18:00 Uhr

Paw Patrol – Das Oster-Special

Animation / Abenteuer / Familie | 2024
pin Cineplex Titania : 10:00 Uhr   12:35 Uhr

Perfect Days

Drama | 2023

Planet der Affen: New Kingdom

Science Fiction / Abenteuer / Action | 2024
pin CinemaxX Berlin link : 12:20 Uhr   16:50 Uhr   19:40 Uhr   19:50 Uhr   22:30 Uhr
pin UCI East Side Gallery link : 14:10 Uhr   16:50 Uhr   20:15 Uhr
pin CineStar - CUBIX Filmpalast : 14:20 Uhr   19:50 Uhr
pin CineStar Berlin - Tegel : 16:15 Uhr   19:30 Uhr
pin UCI Kinowelt am Eastgate link : 16:30 Uhr   20:15 Uhr
pin Cineplex Titania : 16:40 Uhr   19:30 Uhr
pin Cineplex Alhambra : 17:00 Uhr   19:40 Uhr
pin ZOO PALAST : 17:10 Uhr   20:15 Uhr

Poor Things

Genre: Drama, Fantasy, Sci-Fi, Romanze Regie: Yórgos Lánthimos Darsteller: Emm..
pin Central link : 17:45 Uhr
pin Intimes link : 22:30 Uhr

Problemista

Komödie | 2024
pin Hackesche Höfe Kino link : 17:00 Uhr   19:00 Uhr   22:00 Uhr
pin Delphi Lux : 17:20 Uhr   19:45 Uhr   22:10 Uhr
pin Babylon Kreuzberg link : 17:30 Uhr   20:00 Uhr   22:30 Uhr
pin Wolf Kino link : 21:00 Uhr

Raus aus dem Teich

Animation / Komödie / Abenteuer / Familie | 2023
pin Cineplex Titania : 10:00 Uhr   12:15 Uhr

Robot Dreams

Animation / Komödie / Drama / Familie | 2023
pin Hackesche Höfe Kino link : 15:00 Uhr   17:00 Uhr
pin ladenKino link : 16:10 Uhr
pin Delphi Lux : 16:15 Uhr
pin Intimes link : 16:30 Uhr
pin Wolf Kino link : 16:45 Uhr

Sieger sein

Drama | 2024
pin Astra-Filmpalast link : 10:00 Uhr   14:30 Uhr
pin IL Kino link : 16:50 Uhr

Sonne und Beton

Drama / Krimi / Abenteuer | 2023

Stop making sense

Musik | 1984
pin Bali-Kino link : 20:30 Uhr

SULTANAS TRAUM

Animation / Drama / Dokumentarfilm | 2023
pin ladenKino link : 12:40 Uhr

TEACHES OF PEACHES

Dokumentarfilm | 2024
pin ladenKino link : 18:00 Uhr
pin Wolf Kino link : 18:50 Uhr

The End We Start From

Drama / Thriller / Mystery | 2023
pin Passage link : 22:00 Uhr

The Fall Guy

Action / Komödie / Thriller | 2024
pin Astra-Filmpalast link : 10:00 Uhr   19:00 Uhr
pin CinemaxX Berlin link : 13:50 Uhr   16:45 Uhr   20:00 Uhr   20:45 Uhr   21:50 Uhr
pin ZOO PALAST : 14:20 Uhr   19:45 Uhr
pin CineStar - CUBIX Filmpalast : 16:30 Uhr   20:10 Uhr
pin Cineplex Titania : 17:00 Uhr   19:15 Uhr
pin UCI East Side Gallery link : 17:15 Uhr   20:20 Uhr
pin Colosseum link : 19:45 Uhr
pin Die Kiste link : 19:55 Uhr

THE KING'S LAND

Historie / Drama | 2023
pin ladenKino link : 17:00 Uhr

White Bird

Drama / Historie / Liebesfilm / Familie | 2024

Zwischen uns das Leben

Genre: Komödie, Tragikomödie, Drama Regie: Stéphane Brizé Darsteller: Guillaum..
pin Babylon Mitte link : 11:00 Uhr   11:05 Uhr